четверг, 5 июня 2014 г.

Как я шью обложки на свидетельство о рождении.

Всем привет.  Недавно хорошая знакомая, мама маленькой принцессы,  попросила меня сшить им обложку на свидетельство о рождении. Уж очень неудобно таскать его в поликлинику каждый месяц. Я сшила.




Затем меня попросили сшить еще одну, а потом еще и еще...
 Я никак не ожидала такого ажиотажа. Решила поделиться с вами моими размерами и показать как я их шью. Надеюсь информация окажется кому-нибудь полезной.
1) Материалы: три вида хлопка, синтепон, флизелин, магнитные застежки или ленты, украшения.
2) Кроим: 2 детали 45*30 -лицо и подкладка,
                 2 детали 16*30 на кармашки ( в моем случае кармашки выполнены из лоскутков).

3) Уплотняем лицевую сторону синтепоном ( на синтепон сверху кладем нашу деталь лицевой стороной вверх и  проглаживаем утюгом). Подкладку уплотняем флизелином. Кармашки складываем пополам и тоже уплотняем синтепоном.

4) Стегаем кармашки. Украшаем лицевую сторону. Тут все зависит только от вашей фантазии. С ней я уверенна, у вас проблем нет.
Вот что вышло у меня.

5) Складываем наш бутерброд таки образом: лицом к лицу складываем нашу украшенную обложку и кармашки, сверху накрываем подкладку изнанкой вверх.
Я скалываю иголкой, можно наметать. Если ваша обложка будет завязываться на ленточки, то не забудьте их вставить. В этот раз я решила вшить магнитные застежки, но это будет позже.


6) Строчим по краю. Оставляем снизу посередине небольшое отверстие для выворачивания. Обрезаем уголки, чтобы лучше вывернулись. Выворачиваем, отпариваем и еще раз по краю пускаем строчку.  В самом конце я вшила две магнитные застежки.

Готово! Пользуйтесь на здоровье!




А эта обложка давно радует свою хозяйку.

Надеюсь вам пригодится мой скромный пример. Всем пока!


4 комментария: